16 февраля 2023

«Преступление и наказание» на сцене Театра мюзикла

Роман Федора Достоевского известен всему миру. Потрясающий проект Андрея Кончаловского со стихами Юрия Ряшенцева точно не оставит равнодушным и заставит либо влюбиться в него всей душой, либо так же сильно оспорить. В спектакле много авторского и свой уникальный стиль, он изобилует художественными образами и символами, в которых заключается основная идея – сила всепрощающей любви.

Действие происходит в Петербурге 90-ых. Город, поглощенный обманом, насилием и пороками, по улицам которого ходят как святые, так и грешники, как чистые сердцем, так и окутанные пороком.

Спектакль получил в свое распоряжение самые современные театральные технологии. Сценограф из Британии Мэтт Дилли создал эскизы, на основе которых были созданы декорации к спектаклю. Благодаря им на сцене воцаряется атмосфера того самого мрачного Петербурга из романа писателя.

Как отметил сам Никита Михалков, Достоевский – серьезная планета вне времени, а второй акт сделал постановку по-настоящему блистательной. Как признался режиссер, материал романа очень сложен и философичен. Исполнение требовало недюжинного таланта. Здесь не было права на ошибку, здесь был необходим чистый профессионализм.

«Преступление и Наказание» Кончаловского завоевал «золотую Маску» в номинациях «Лучшая работа композитора в музыкальном театре»,«Оперетта-мюзикл/Женская роль».

28 мая 2020

Театр мюзикла в «ТехноСказках»

Московский театр мюзикла – запустил проект «ТехноСказки»

04 мая 2020

Театр мюзикла – на «ЛитРес»

Лучшие детские книги по рекомендации Театра мюзикла

07 мая 2020

Михаил Швыдкой стал ведущим концерта-открытия фестиваля «Черешневый лес»

«Черешневый лес» – открытый фестиваль искусств

20 февраля 2020

С премьерой, «ПраймТайм»!

В Московском театре мюзикла состоялась мировая премьера мюзикла «ПраймТайм».

21 февраля 2020

Нам восемь лет!

Сегодня у Московского театра мюзикла – день рождения.

04 марта 2021

Ефим Шифрин отпразднует свой юбилей на сцене Московского театра мюзикла!

25 марта 2021 года российскому артисту, юмористу, актеру, певцу Ефиму Шифрину исполняется 65 лет. В честь этого события в Московском театре мюзикла пройдет юбилейный концерт «Ефим Шифрин. 10 лет вместе».

26 марта 2021

В Московском театре мюзикла отметили юбилей Ефима Шифрина

Творческий вечер Ефима Шифрина «10 лет вместе» состоялся в Московском театре мюзикла 25 марта 2021 года. В этот день он отметил свой 65-й день рождения.

28 марта 2021

Московский театр мюзикла отпраздновал Международный день театра

В честь профессионального праздника Михаил Швыдкой дал интервью писателю Дмитрию Быкову.

05 апреля 2021

На «Реверс»

В «Ночь театров» в Московском театре мюзикла состоялся спектакль «Реверс».

16 апреля 2021

«ПраймТайм» на сцене Московского театра мюзикла

Премьера мюзикла по постановке Себастьяна Солдевилья.